помогите мне срочно !!!!!! в магазине было 1882 кг яблок и 5347 вишни но 2/5 кг вишни купили 546 кг

яблок увизли сколько всего осталось яблок и вишни

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
5347÷5×2=2138,8(вишни купили)
5347-2138,8=3208,2(вишни осталось )
1882-546=1336 (яблок осталось )