Задача с яблоками в 1 магазине купили 21 кг яблок , во 2 магазине купили 38 кг яблок а в 3 магазине

купили 56 кг яблок в 1 магазине заплатили 186 рублей во 2 магазине заплатили на 96 рублей больше чем в 1 магазине а в 3 магазине заплатили столько рублей какова стоимость 1 и 2 магазина сколько всего заплатили в 3-х магазинах? Если задача нерешаема не стесняйтесь пишите мне буду поправлять

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Кристина.
Изи))))))
486 рублей!!!
Отвечает Косолапов Саша.

1) 186 + 96 = 282 ( рубля ) - во втором магазине.

2) 282 + 186 = 468 ( рублей ) - в 1 и 2 магазине.

3) 468 + 468 = 936 ( рублей ) - заплатили в 3 магазинах.

Ответ : 936 рублей заплатили в 3 магазинах.