в магазине канцтоваров продается 100 ручек из них 10 красных 23зеленых 27 фиолетовых еще есть синие

и черные их поровну .найдите вероятность того что при случайном выборе одной ручки будет выбрана красная иои черная ручка.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Анастасия.
14+23+33=70 - это вместе красные зеленые и фиалетовые100-70=30 - это вместе синие и черныетак как их поровну, то 30/2=15 то есть - 15 синих и 15 черныхИщем вероятность красной и черной ручкикрасных 14 черных 15, 14+15=29 - вместе Найдем отношение 29 к общему количеству 10029/100=0,29 - это и есть вероятность.