В магазине канцтоваров продается 132 ручки из них 34 красных 39 зеленых и 5 фиолетовых еще есть

синие черные их поровну Найдите вероятность того что при случайном выборе одной ручки будет выбрана зеленая или черная ручка

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыров Алмат.
132-(34+39+5)=132-78=54:2=27 черных ручек
27+39=66 черных и зеленых ручек
66:132=0.5