В магазине канцтоваров продается 200 ручек,из них 31 красная,25 зеленых,38 фиолетовых,еще есть

синие и черные,их поровну.Найдите вероятность того,что при случайном выборе одной ручки будет выбрана красная или черная ручка.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
200-31-25-38=106-синие и черные
106/2=53 столько синих и столько же черных
31+53=84-красные и черные
84/200=42/100=0,42