В магазине канцтоваров продаётся 100 ручек, из них красных - 14, зеленых - 23, фиолетовых - 33,

есть еще синие и черные поровну. Найдите вероятность того, что при случайном выборе одной ручки будет выбрана зеленая или черная ручка.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанулы Нурбол.

1. 100-14-23-33=100-70=30 ручек - синие и чёрные.
2. 30/2=15 ручек каждого цвета (синие/ чёрные)
3. 15+23=38 (шт) ручек чёрных и зелёных
38/100=0.38 вероятность.
Ответ: 0.38 вероятность, что будет чёрная или зелёная.


Если я помогла сделайте ответ лучшим, пожалуйста .