доктор семерым гномам принимать по 3 таблетки в день каждому и дал им упоковку лекарства по 20

таблетрк в каждой хватит ли пилюль гномам

Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.
1)7×3=21(шт) 
2)21×7=147(шт)  потребуется гномам в неделю
3)20×9=180(шт) дал таблеток доктор

Ответ: гномам хватит таблеток