ОПРЕДЕЛИТЕ СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК НА УРОКЕ ФИЗКУЛЬТУРЫ, ЕСЛИ 1/5 ПРИСУТСТВУЮЩИХ НА УРОКЕ ПРЫГАЮТ В ДЛИНУ,

25% ПРЫГАЮТ В ВЫСОТУ, А ОСТАЛЬНЫЕ 11 ЧЕЛОВЕК ИГРАЮТ В МЯЧ

Ответы на вопрос

Отвечает Rozenberg Artur.
Х-всего учеников
1/5х-прыгают в длину
0,25х-прыгают в высоту
1/5х+0,25х+11=х
-0,55х=-11
х=-11:(-0,55)
х=20 учеников всего