ОПРЕДЕЛИТЕ СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК НА УРОКЕ ФИЗКУЛЬТУРЫ,ЕСЛИ 2/5 ПРИСУТСТВУЮЩИХ НА УРОКЕ ПРЫГАЮТ В

ДЛИНУ,25% ПРЫГАЮТ В ВЫСОТУ,ОСТАЛЬНЫЕ 7 ЧЕЛОВЕК ИГРАЮТ В МЯЧ.ВЫЧИСЛИТЕ А) 2/5+5/12 , Б) 2 2/3:1,6

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
1. 2/5 преобразуем в % это 40%
отсюда 40% прыгают в длину + 25% прыгают в высоту =65%
значит оставшиеся 35% = 7 человек играющих в мяч
35% = 7
100% = х
х = 100*7 / 35 = 20 человек было на физ-ре

2.  \frac{2}{5} + \frac{5}{12}=  \frac{24}{60}+ \frac{25}{60}= \frac{49}{60}
 2\frac{2}{3} :1,6 =  \frac{8}{3}* \frac{10}{16}= \frac{1}{3}* \frac{10}{2}= \frac{10}{6}=1 \frac{4}{6}