1. В магазин привезли печенье. В первый день продали 52 кг печенья, а во второй день в 1,3 раза

меньше, чем в первый. Сколько килограммов печенья привезли в магазин, если за два дня продали ( 1.3 ( это дробь) привезённого печенья _ Вычислить наиболее простым способом: (6,8+2,7)+(2,76-4,8) _ Вычислить наиболее простым способом (Дробь) 1целая 4 5 * 4целых 5 6 - 1целая 4 5 * 4 целых 5 6 + 3целых 1 5 _ Определите сколько человек на уроке физкультуры, если( 2 5 (дробь)) Присутствующих на уроке прыгают в длину, 25% прыгают в высоту, а остальные 7 человек играют в мяч _ Пожалуйста сделайте ктониьудь всё быстро, до завтра 8 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.  В магазин привезли печенье. В первый день продали 52 кг печенья, а во второй день в 1,3 раза меньше, чем в первый. Сколько килограммов печенья привезли в магазин, если за два дня продали ( 1/3 ( это дробь) привезённого печенья  

1) 52/1,3=40 кг продали во 2й день

2) 52+40=92 кг продали за 2 дня

92/(1/3)=92*3=276 кг печенья привезли в магазин

_

Вычислить наиболее простым способом: (6,8+2,7)+(2,76-4,8)

 (6,8-4,8)+(2,76+2,7) =2+5,46=7,46

_

Вычислить наиболее простым способом  

(Дробь)  

1целая 4/5 * 4целых 5/6 - 1целая 4/5 * 4 целых 5/6 + 3целых 1/5=

=  3целых 1/5

_

Определите сколько человек на уроке физкультуры, если( 2 5 (дробь))

Присутствующих на уроке прыгают в длину, 25% прыгают в высоту, а остальные 7 человек играют в мяч

25%=1/4

2/5+1/4=8/20+5/20=13/20 прыгают

1-13/20=7/20 играют в мяч

7/(7/20)=20 человек на уроке физкультуры

Отвечает Макарычев Антон.

1.1) 52/1,3=40 /кг /продали во 2 день

2) 52+40=92 /кг /продали за 2 дня

92/(1/3)=92*3=276 /кг/ печенья привезли в магазин

2. (6,8+2,7)+(2,76-4,8)

 (6,8-4,8)+(2,76+2,7)

=2+5,46=7,46

 

1целая 4/5 * 4целых 5/6 - 1целая 4/5 * 4 целых 5/6 + 3целых 1/5=

=  3целых 1/5

25%=1/4

2/5+1/4=8/20+5/20=13/20 прыгают

1-13/20=7/20 играют в мяч

7/(7/20)=20 /человек /на уроке физкультуры