Определите, сколько человек на уроке физкультуры, если две пятых присутствующих на уроке прыгают в

длину, 25% прыгают в высоту,а остальные 7 человек прыгают в мяч

Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.
1) Выберем за Х количество всех учеников , тогда 2/5*Х прыгают в длину; 25% или 0,25*Х прыгают в высоту 
Составим уравнение и решим его:
2/5*Х+0,25*Х+7=Х
0,4Х+0,25Х+7=Х
7=Х-0,4Х-0,25Х
7=Х-0,65Х
7=0,35Х
Х=7:0,35
Х=20 ( всего учеников)