5.Определите,сколько человек на уроке физкультуры,если 2/5 присутствующих на уроке прыгают в

длину,25% прыгают в высоту,а остальные 7 человек играют в мяч

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Деметрий.
2/5=2:5*100=40%,значит
100-40-25=35% остальные ученики
7*100:35=20 человек на уроке
====================================
Отвечает Гараева Алия.
2/5+1/4=13/20     1/4-это 25%    1-13/20=7/20 ---составляет 7 человек    7:7/20=20 (чел)   ответ в классе 20 чел.