1. а) 2/15 + 5/12 б) 2 2/3 :1,6 2.Поле площадью 24 га занято под картофель и капусту.Под капусту

занято на 3,6 га меньше ,чем под картофель.Какая площадь занята под капусту?3. Вычислите:94,3:4,6-1,75*0,6 4.упростите выражение: -6а-7+4а-15.Определите,сколько человек на уроке физкультуры,если 2/5 присутствующих на уроке прыгают в длину,25% прыгают в высоту,а остальные 7 человек играют в мяч.

Ответы на вопрос

Отвечает Дик Ванёк.
№ 4
-6а-7+4а-1= - 2а - 8 = - 2*(а+4)
№2
х+х-3,6=24
2х=20,4
х=10,2
ответ 10,2 га
Отвечает Долгов Кирилл.
2/15+5/12=  3/10     2)2 2/3:1,6= 8/3:8/5= 8/3 *5/8=1 1/3        3)х+(х+3,6)=24                     2х+3,6=24      2х=24-3,6      х=10,2- участок под капусту,а 10,2+3,6=13,8--под картофель        3 ) х-все дети   ,1/4-это   25%  1)2/5+1/4=13/20   2)1-13/20=7/20,приходится на 7 человек  7:7/20=20 (чел в классе!)