В первом ящике 3 белый и 5 черных шаров, во втором 4 белых и 8 черных шара. Из каждого ящика вынули

по шару. Найти вероятность того, что один из вынутых шаров белый, а другой – черный.

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
Всего шариков 20 
вероятность, что вынули черный- 13/20=0,65
вероятность.что вынули белый- 7/20=0,35
общая вероятность-0,35*0,65= 0,2275