Простейшие показательные ур: 4ˣ⁺¹+8×4ˣ=3 Помогите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Рудольф.
4^x *4+ 8*4^x=3
4^x(4+8)=3
12*4^x=3
4^x=3/12
4^x=1/4
4^x=4^-1
x=-1