Найдите площадь прямоугольника ABCD, если: А(2; 2), В(2; 7), С(10; 7), D(10;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артем.
AB= \sqrt{(2-2)^2+(7-2)^2} = \sqrt{5^2} =5 \\  \\ BC= \sqrt{(10-2)^2+(7-7)^2} = \sqrt{8^2} =8 \\  \\ CD= \sqrt{(10-10)^2+(2-7)^2} = \sqrt{5^2} =5 \\  \\ AD= \sqrt{(10-2)^2+(2-2)^2} = \sqrt{8^2} =8 \\  \\

ширина прямоугольника AB=CD=5
длина прямоугольника BC=AD=8
S=5*8=40
ответ:площадь прямоугольника ABCD равна 40