Вычислите 25% от суммы чисел делящихся на 5 и удовлетворяет ющих неравенству 15<х<35


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуляк Владислав.
15 < x < 35
Сначала запишем все числа кратные пяти и удовлетворяющие данному неравенству:
x: 20, 25, 30.
Найдём сумму: 20 + 25 + 30 = 75
Вычислим 25% от 75:
25% + 75 = 0,25 * 75 = 18,75

Ответ: 18,75