Найдите площадь основания цилиндра, если его объем равен 120 м^2, а высота равна 8 м .


Ответы на вопрос

Отвечает Букасова Алиса.
Vцил = Sосн * h  ⇒  Sосн = Vцил/h = 120/8 = 15 м²

Ответ: 15 м²