3)(xy-2x+y)*3+2(2xy+3x-6y),если x=1 2/3,y=-5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Усачова Алина.
(xy-2x+y)*3+2(2xy+3x-6y)=3xy-6x+3y+4xy+6x-12y
=7xy-9y=y(7x-9)
 -\frac{5}{6}(7*1 \frac{2}{3}-9)=  -\frac{5}{6}(\frac{35-27}{3})=-\frac{5}{6}*\frac{8}{3}=-\frac{40}{18}=-2\frac{2}{9}