Решил систему уравнений (х+у=5. (2х-3у=0. Срочно дам 30 балоовв


Ответы на вопрос

Отвечает Пашинов Дмитрий.
Решение смотри на фотографии

Отвечает Мамаев Максим.
{x+y=5|×2
{2x-3y=0

{2x+2y=10
{2x-3y=0
вычтем из первого уравнения второе
5у=10;у=2
тогда:
х+2=5
х=3
ответ(3;2)
вроде так