студенту нужно решить 120 задач он решил 1/4 всех задач и 2/3 остатка сколько задач ему Осталось

решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцова Вероника.
(120:4)*1=30 задач решил сначала
120-30=90 осталось
(90:3)*2=60 задач решил потом
90-60=30 задач осталось ему решить