Реши уравнение 4y-3=2(7-y)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Сухомлинова Таисия.
4y-3=2(7-y)+1
4y-3=14-2y+1
4y+2y=3+14+1
6y=18
y=18/6
y=3

Отвечает Евглевская Анастасия.
4y-3=2(7-y)+1
4y-3=14-2y+1
4y+2y=14+3+1
6y=18
y=3