Два пешехода вышли в одно время навстречу друг другу из двух деревень . Первый может пройти

расстояние между двумя деревнями за 8 часов, а второй за 6 часов . На какую часть расстояния они приблизятся за час

Ответы на вопрос

Отвечает Огибенин Александр.
Между деревнями расстояние  = 1
1. 1 :  8  = 1/8 часть за 1 час пройдет  первый пешеход
2. 1 :  6 = 1/6  часть за  1 час  пройдет второй пешеход
3.  1/8   +  1/6   =  3/24   + 4/24  = 7/24 часть вместе.
Ответ: на 7/24  часть расстояния.
Отвечает Алексеева Кристина.
Первый проходит 1/8 расстояния между деревнями за час, другой - 1/6. Сложим их скорости, получим, что они сблизились на 7/24 за час.
Ответ: на 7/24.