1)два пешехода вышли в одно время навстречу друг другу из двух деревень.первый может пройти

расстояние между двумя деревнями за 8ч.а второй -за 6ч.на какую часть расстояния они приблизятся за 1ч?2)Для постройки купальни наняты три плотника.первый сделал в день 2,33 всей работы,второй-1,11, третий -7,55.какую часть всей работы сделали все они за день? 3)для переписки сочинения наняты 4 писца.первый мог бы один переписать сочинение за 24 дня.второй-за 36дней.третий-за 20дней.и четвёртый -за 18дней.какую часть сочинения перепишут они за один день.если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Полина.
1)Расстояние между деревнями  = 1
1) 1 :  8  = 1/8  ( часть  расстояния) за 1 час пройдет  I пешеход
2) 1 :  6 = 1/6  ( часть   расстояния) за  1 час  пройдет II пешеход
3)  1/8   +  1/6   =  3/24   + 4/24  = 7/24    (часть  расстояния)  вместе.

Ответ: на 7/24  часть расстояния  пешеходы приблизятся за  1 час.