У фермера были утки и гуси. Всего 60 птиц. Гуси составляли шестую часть всех птиц. Сколько было уток


Ответы на вопрос

Отвечает Нұранова Махаббат.
60*1/6=10 гусей было у фермера
60-10=50 уток
Ответ: 50 уток было
Отвечает Вараксин Максим.
60:6=10 гусей
60-10=50 уток
Ответ:50