У фермера были утки и гуси. Всего- 60 птиц. Гуси составляли шестую часть всех птиц. Сколько было

уток?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Мария.
60:6=10 гусей
60-10=50 уток
============================
Отвечает Золототрубова Кристина.
60÷6×1=10
60-10=50
ответ: уток 10, гусей 50