Помогите с задачей 4 класс винни пух с 5 горшка ми мёда весит 33 кг а с тремя горшка ми 23,сколько

весит винни пух?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.
5-33кг
3-23кг
33-23=10(разница)
5-3=2(горшка)
10:2=5(кг)- один горшок
5*5=25кг
33-25=8 кг
Ответ: 8 кг весит Винни Пух