Сделайте с краткой записью пж! Реши задачи и сравни их решения 1) Теплоход за два дня прошел 350

км. В первый день он был в пути 8 ч. а во второй - 6 ч. Какое расстояние он пришёл в каждый из дней если шел одинаковой скоростью? 2) Теплоход в первый день был в пути 8 ч. а во второй - 6 ч. причем в первый день он пришёл на 50 км больше чем во второй. Какое расстояние теплоход прошел в каждый из этих дней если шел с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Егор.
№1
1) 8+6 =14 (14 часов всего был в пути теплоход)
2) 350 / 14 = 25 км/ч - скорость теплохода
3) 8*25= 200 км прошел теплоход в первый день.
4) 6*25 = 150 км прошел теплоход во второй день.
№2
1) 8-6 = 2 ч - на 2 часа больше теплоход был в пути в первый день
2) 50 км/ч: 2 часа = 25 км/ч - скорость теплохода.
3) 25*8= 200 км - прошел теплоход в первый день.
3) 25*6= 150 км - прошел теплоход во второй день.