Ира потратила на вычисление выражений 1, 5 той(дробь) часа, а Саша - 10 мин. Кто из них потратил

больше времени и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Алексей.
1,5 ч = 1,5 · 60 мин = 90 (мин) - потратила Ира
90 - 10 = 80 (мин) - Ира потратила больше Саши
Ответ: Ира потратила больше на 80 минут.
Отвечает Ломовцев Павел.
Ира потратила 60+30=90 минут    (1,5 часа)
Саша10 мин
90-10=80 минут (на 80 минут Ира потратила больше, чем Саша) или на 1 час 20 минут