Самолёт летел со скоростью 820км/ч в течении 1,2 часа из за сопротивления встречного ветра уменьшил

скорость летел со скоростью 800 км/ч в течении 0,8 часа. Какова средняя скорость самолёта. Решите прошу даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Владимир.
820*1,2=984км
800*0.8=640км
984+640=1624км
1624:2=812км/ч-средняя скорость самолета