самолет летел со скоростью 920 км в час в течении 1,5 часа из-за сопротивления встречного ветра

уменьшив скорость летел со скоростью 850 км в ч в течение 30 минут Какова средняя скорость самолета

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.
920*1,5=1380 км
850*0,5=425 км
1380+425=1805 км всего
1,5+0,5=2 часа
1805/2=902,5 км/ч - средняя скорость