Реши уравнения. 1) 3×x+50=772) 100-24÷c=923) 3×x=92-68распишите пожалуйста эти 3 уравнения!

Спасибо:

Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.
1) 3x+50=77
3х=27
х=9
2) 100-24/c=92
-24/с=-8
с=3
3) 3x=92-68
3х=24
х=8