Найдите внутренние углы равнобедренно треугольника если один из внешних углов будет равен a)70°

b)136°

Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Ксения.
180-70=110 градусов один из внутренних углов.
Тогда два остальных по
(180-110):2=35 градусов.
Б) 180-136=44 градуса.
Здесь возможны два варианта:
44 и 44 -углы при основании, в третий 180-44-44=92 градуса или
44-угол при вершине треугольника, а два при основании равны по
(180-44):2=68 градуса