ПОМОГИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!Первые два часа автомобиль ехал со скоростью 55 км/ч, следующий час — со

скоростью 50 км/ч, а затем два часа — со скоростью 40 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.ПО ДЕЙСТВИЯ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.
1)2*55+50+40*2=240(км)-весь путь
2)2+1+2=5(ч)-все время
3)240/5=48(км/ч)-средняя скорость
Отвечает Сухан Руслан.
Первые 2 часа = 55км/ч
Второй 1 час = 50 км/ч
Третие два часа = 40 км/ч

Средняя скорость = все скорости добавить и разделить на количество смен скорости ( у нашем случае = 3) 
средняя скорость = (55 + 50 + 40):3=145:3 =~48,3 км/ч (на самом деле 48,333333... км/ч, но мы округляем к первому число после запятой)