Когда незнайка первый раз подсчитал в классе носы девочек и уши мальчиков, то их оказалось 41.

Когда он вр второй раз подсчитал уши девочек и носы мальчиков, то их оказалось 43. Сколько в классе мальчиков?сколько в классе девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.

Люди; носы; уши
М x x. 2x
Д y y 2y

Y+2y=41
{
2y+x=43

Y= -2x+41
Y=-2*13+41
Y=-26+41
Y=15

2(-2x+41)+x=43
-4x+82+x=43
3x+82=43
X=13
Ответ: Мальчиков- 13; Девочек- 15.