РЕШИТЕ!!!(Задача-шутка) Когда Незнайка первый раз подсчитал в классе носы девочек и уши

мальчиков,то их оказалось 41. Когда он во второй раз подсчитал уши девочек и носы мальчиков,то их оказалось 43. Сколько в классе мальчиков? а сколько девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Fox Gella.
D+2m=41
2d+m=43

2d=4m=82
2d+m=43

3m=39
m=13

d+26+41
d=15
ответ:15 девочек ; 13 мальчика