Когда Незнайка первый раз подсчитал в классе носы девочек и уши мальчиков, то их оказалось 41.

Когда он во второй раз подсчитал уши девочек и носы мальчиков, то их оказалось 43. Сколько в классе мальчиков?а сколько девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Редькина Ангелина.
Х+2у=41
2х+у=43
х=41-2у
2*(41-2у)+у=43
82-4у+у=43
82-3у=43
-3у=43-82
3у=39
у=13
х=41-2*13
х=15
13 мальчиков
15 девочек