Первое число в 2,4 раза больше третьего, а второе число на 0,6,больше третьего числа. Найдите эти

три числа, если их среднее арифметическое равно 2,4. Решите и распишите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.
X=3 число.2,4x=1 число.1,6=2 число. УРАВНЕНИЕ:(2,4x+0,6+x+x)/3=2,4. 4,4x+0,6=7,2. 4,4x=7,2-0,6. 4,4x=6,6. x=1,5-третье число. 1.5×2,4=3,6-первое число. 1,5+0,6=2,1-второе число. Ответ:3.6;1.5;2.1!