коробку обвязали ленточкой Найдите длину ленточки если длина коробки 24 см ширина 16 см высота 5 см

а на бантик вместе с концами ленты ушло 3 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.
Длина ленточки равна периметру коробки+4высоты(обвязывая все четыре боковые высоты)+ длина ленточки, ушедшей на бантик.

Ркоробки = 2*длина+2*ширина = 2*24+2*16 = 48+32 = 80 см
Длина высот = 4*5 = 20 см
Бантик = 3дм = 30 см
Длина использованной ленты = 80+20+30 = 130см

Ответ: затратили 13дм ленты.