В магазине подарков продавщица упаковывает подарки в коробку , красиво перевязывая их ленточкой с

бантиком. Коробка имеет размер: длина 50 см ширина 30см высота 15 см На бантик уходит 30 см ленточки. Какой длины потребуется ленточка чтобы обязать коробку и сверху сделать бантик? Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
Коробка с подарком и бантиком на рисунке в приложении.
ДАНО
a = 50 см - длина
b = 30 см - ширина
c = 15 см - высота
d = 30 см - бантик
НАЙТИ
L=? - длина ленты.
РЕШЕНИЕ
Рисунок подарка с бантиком в приложении.
Длина ленты по выражению
L = 4*a + 2*b + 2*c + d
Вычисляем
L = 4*50 + 2*(30+15) + 30 = 200+90+30 = 320 см = 3 м 20 см - ОТВЕТ