В магазине подарков продавец упаковывает подарки в коробку,красиво перевязывая их ленточкой с

бантиком. Коробка имеет размеры:длина 40 см , ширина 25 см , высота 15 см На бантик уходит 20 см ленточки . Какой длины потребуется ленточка , чтобы обвязать коробку и сверху сделать бантик?Ответ дайте в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алина.
ДАНО
a = 40 см - длина
b = 20 см - ширина
c = 15 см - высота
d = 20 см - "бантик"
НАЙТИ 
L=? - длину ленты
РЕШЕНИЕ
Рисунок с красивым подарком - в приложении.
На упаковку потребуется : 4 длины и 2 ширины и 2 высоты и бантик.
Пишем выражение для длины ленты:
L = 4*a + 2*(b+c) + d
Подставим значения:
L = 4*40 + 2*(20+15) + 20 = 80+70+20 = 170 см = 1 м 70 см - лента - ОТВЕТ