Коробку обвязали лентай. Какая длина ленты когда длина коробки 24см ширина 16см высота 5см а на

бантик вместе с концами ленты пошло 3дц

Ответы на вопрос

Отвечает Смалюга Катя.
1)  2 * (24+16+5+5)= 2* 50= 100 (см) - ленты ушло на коробку
3дм=30см
2) 100+30=130 (см) - длина ленты
Ответ : 130 см