На 1 складе лежит 54кг муки, а на втором 72кг. Известно, что на 2 складе на 6 пакетов больше, чем

на 1 складе. Сколько всего пакетов с мукой лежит на 2 складах?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.
1)72-54=18(кг)-6 мешков
2)18:6=3(кг)-1 мешок
3)72:3=24(мешка)-2 склад
Отвечает Сирязеева Алина.
6 пакетов это 72кг-54кг=18кг
1 пакет это 18:6=3кг
72кг:3кг=24пакета
Ответ:24 пакета на втором складе