В прямоугольнике длина диагонали равна 20 см а длина одной из сторон 16 см Найдите периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
P= 2(a+b)
P=2(16+12)=56см
12см это мы нашли по теореме Пифагора , т.е 20^2-16^2=144=12