4/5 + 0,36 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.
Переведем обе дроби в десятичные
4/5= 8/10=0,8
складываем, запятая под запятой
0,8+0,36=1,16 
Ответ 1,16