Катя совершила покупку на сумму 130 р. Она купила 3 ручки,по 10 р.каждая,и несколько тетрадей,по

20р каждая. Сколько тетрадей купила Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрейкин Никита.
1) 3·10=30 (р) она потратила на ручки
2) 130-30=100 (р) осталось
3) 100:20=5 (тетрадей) купила
ответ: 5 тетрадей
Отвечает Тюш Ксюша.
130 - (3х10)= 100 рублей она потратила на тетради
100:20=5 тетрадей она купила 
Ответ: Катя купила 5 тетрадей.