Объясните, почему уравнения 2,25-3у=12у и 3у=2,25-12у имеют тот же корень, что и уравнение 12у+=2.25


Ответы на вопрос

Отвечает Канарбик Карина.
1)2,5-3y=12y
2,5-3y-12y=0
-15y=-2,5
15y=2,5
y=2,5/15
y=1/6

2)3y=2,25-12y
3y+12y=2,25
15y=2,25
y=2,25/15
y=1/6

3)12y+3y=2,25
15y=2,25
y=2,25/15
y=1/6

Из чего следует, что 1-е и 2-е уравнения имеют тот же корень, что и 3-е уравнение, корень y=1/6