Вычислите (13 2/3 × 2 1/7-12 2/3×2 1/7):1 1/14×3 1/3+1/3 Помогите срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.
1)
13 \frac{2}{3}  \times 2 \frac{1}{7}  =  \frac{41}{3}  \times  \frac{15}{7}  =  \frac{41 \times 5}{7}  =  \\  = \frac{205}{7}  = 29 \frac{2}{7}
2)
12 \frac{2}{3}  \times 2 \frac{1}{7}  =  \frac{38}{3}  \times  \frac{15}{7}  =  \frac{38 \times 5}{7}  =  \\  =  \frac{190}{7}  = 27 \frac{1}{7}
3)
29 \frac{2}{7}  - 27 \frac{1}{7}  = 2 \frac{1}{7}
4)
2 \frac{1}{7}  \div 1 \frac{1}{14}  =  \frac{15}{7}  \times  \frac{14}{15}  = 2
5)
2 \times 3 \frac{1}{3}  = 2 \times  \frac{10}{3}  =  \frac{20}{3}  = 6 \frac{2}{3}
6)
6 \frac{2}{3}  +  \frac{1}{3}  = 6 \frac{3}{3}  = 7
Ответ:7