Найдите произведение координат точки пересечения прямых у=-0,8х+1,2 и у=1,2х+3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.
-0,8x+1,2=1,2x+3,6
-2x=2,4
x=-1,2
y=1,2*(-1,2)+3,6
y=2,16
-1,2*2,16=-2,592
Отвечает Капарова Инкар.
У=-0,8х+1,2
у=1,2х+3,6
значит ординати точки пересечения
равни
-0,8х+1,2=1,2х+3,6
-0,8х-1,2х=3,6-1,2
-2х=2,4
х=2,4:(-2)=-1,2
у=1,2х+3,6=1,2(-1,2)+3,6=
-1,44+3,6=2,16

точка пересечения А(-1,2;2,16)
-1,2•2,16=-2,592
ответ -2,592