Решите задачу: Сын в 4 раза младше отца.Сколько лет отцу,если он старше сына 27 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Олег.
Х-возраст сына 4х-х=27
3х=27
х=27:3=9(лет)
Возраст отца: 9*4=36
Ответ:36 лет отцу
Отвечает Тажиев Абылай.
36 отцу 9 сыну
х возраст сына,  4х = х + 27,  переносим х в левую часть уравнения             3х = 27, х=9,   папе 4Х9=36 лет